Юлия Куликова: в минувшем году ФГБУЗ МЦ «Решма» ФМБА России развивался уверенно и стабильно.

Юлия Куликова: в минувшем году ФГБУЗ МЦ «Решма» ФМБА России развивался уверенно и стабильно.

07.02.2023

Юлия Куликова: в минувшем году ФГБУЗ МЦ «Решма» ФМБА России развивался уверенно и стабильно.

Главный врач МЦ «Решма» сообщила об основных итогах работы Центра в 2022 году.

В минувшем году в Медицинском Центре отдохнули более 14 тысяч пациентов, почти 4 тысячи детей, 87 организованных групп из разных регионов страны. Занятость номерного фонда составила 100 %. В полную силу заработал и дневной стационар клинико-диагностического отделения. В нем получили лечение 1200 пациентов, причем жителей Кинешмы и Кинешемского района Решма доставляет своим транспортом.

Расширилась лечебная база Центра. В Решме – почти 200 медицинских приборов и аппаратов. Из них 62 единицы – это вновь закупленное оборудование. Оно размещено, как на Главном корпусе, так и в КДО. Обновление нашей медицинской базы стало возможным благодаря целевым денежным средствам, выделенным нам ФМБА России. В 2022 году пациенты смогли получить более 350 тысяч процедур самого разного спектра. Обновлены и расширены лечебные программы. Есть и косметические программы, и программы с диетическим питанием, и туры выходного дня. В самое ближайшее время начнут работать 2 аппарата нового поколения для транскраниальной магнитной стимуляции. Заканчивается оборудование нового зала для занятий ЛФК.

Медицинский центр «Решма» – это уже бренд., а значит, и обязанность оказывать медицинские услуги на самом высоком уровне. Мы заботимся о комфорте наших пациентов и стараемся постепенно обновлять нашу материально-техническую базу. В 2022 году отремонтировано 1 100 квадратных метров крыши, заменено 200 метров телефонного кабеля, 35 окон. Началась модернизация котельной, отремонтировано 11 участков теплотрассы. Сейчас завершается ремонт четырех номеров главного корпуса. Силами сотрудников энергослужбы Центра отремонтировано и частично заменено освещение вокруг деревни Дьячево, где живут сотрудники нашей организации.

Отлично отработала и служба благоустройства МЦ «Решма». Помимо забот по благоустройству территории, тепличное хозяйство поставило к столу отдыхающих 1650 кг зелени – чистой, свежей, полезной. Среди важных событий года – награждение руководителя службы благоустройства Елены Петровой высшей ведомственной наградой ФМБА – Золотым крестом.

Нам удалось отремонтировать и обновить так называемый «финский домик», который отныне доступен для отдыхающих. Там комфортно можно провести выходные с семьей или друзьями, погулять по лесу, погреться в сауне…

Масштабные работы были проведены и в детском отделении: в 2 группах проведен ремонт и замена мебели, открыт новый современный кинозал, согласно последним требованиям отремонтирован и оснащен изолятор. В наступившем году планируем обновить еще несколько холлов, «запустить в работу» новый класс для творчества.

Расширились форматы и формы досуга отдыхающих. Уже в текущем году библиотека с 20 тысячами единиц хранения разместилась в новом помещении. Высокую оценку получила новогодняя программа. В наших ближайших планах организовать зал для игр: аэрохоккей, настольный футбол, игровые модули для наших маленьких гостей.

В 2022 году МЦ «Решма» ФМБА России удостоен знака «Лучшие санатории России».

Прошедший год был для нас юбилейным, мы отметили свое 35-летие. А это значит, что у нас все еще впереди! Нам есть куда стремиться, и мы продолжим свою работу на благо наших пациентов и отдыхающих.

reshma-vid.jpg

07b02.jpg

07b03.jpg
07b04.jpg


← Вернуться к списку