МЦ «Решма» расширяет сотрудничество в области детской реабилитации

МЦ «Решма» расширяет сотрудничество в области детской реабилитации

01.04.2022

МЦ «Решма» расширяет сотрудничество в области детской реабилитации

Два дня в Решме находились с рабочим визитом сотрудники Кольчугинского детского психоневрологического интерната (Владимирская область). В интернате для детей с особенностями развития постоянно проживают и лечатся почти 200 воспитанников.  Это дети с неврологическими заболеваниями. Врачи, воспитатели, медсестры, в том числе по массажу и физиотерапевтического профиля, логопеды эрготерапевты, инструкторы ЛФК занимаются реабилитацией детей 4 до 23 лет.

В течение двух дней врач - педиатр интерната Екатерина Кутузова,  инструктор ЛФК Елена Зайчухина инструктор по АФК (адаптивная физкультура) Андрей Минеев знакомились с лечебной базой МЦ «Решма», работой инструкторов и иппотерапевтов Центра, изучали накопленный  опыт детской реабилитации, делились своими наработками. Пояснения давали заведующая отделением детской реабилитации МЦ «Решма» Инна Степанчук и старшая медицинская сестра отделения физиотерапии и лечебной физкультуры Наталья Ваганова.

- Наша рабочая встреча была, безусловно, полезной. Состоялся конструктивный диалог, - отметила ВРИО главного врача МЦ «Решма» Юлия Куликова. -  Сейчас наши договорённости и взаимный интерес обеих сторон мы переводим в практическую плоскость. Надеемся, что мы будем реабилитировать детей из Кольчугинского интерната уже в текущем году.

01a01.jpg

01a02.jpg

01a03.jpg

01a04.jpg

01a05.jpg

01a06.jpg


← Вернуться к списку