Решма-2022: итоги новогодних каникул, новые возможности и программы

Решма-2022: итоги новогодних каникул, новые возможности и программы

11.01.2022

Решма-2022: итоги новогодних каникул, новые возможности и программы

Более четырехсот человек встретили Новый 2022 год и провели новогодние каникулы в медицинском Центре «Решма».  В главном корпусе Центра новый год встретили 221 взрослый и 36 детей. Более 100 человек остались после новогодних праздников на лечение. 4 января в Решму приехали 89 взрослых и 15 детей. Половина из них получала медицинские процедуры по программе «Универсальная» и дополнительные процедуры из широкого спектра программ, разработанных Центром http://www.reshma.ru/lechenie/programms/.

В корпусе «Мать и дитя» за 12 дней нового года отдохнули и получили лечение 46 человек.

109 детей в детском отделении не только ежедневно участвовали в новогодней программе, но и лечились. Ребята творили, создавали видеоклипы, много времени проводили на свежем воздухе.

Новогодние и рождественский каникулы получились праздничными и динамичными, отметила врио главного врача Юлия Куликова. Сотрудники отдела досуга и образовательной деятельности каждый день предлагали гостям Центра новые и необычные занятия: рождественскую ярмарку и премьерный спектакль Кинешемского драматического театра, рождественскую лыжную гонку и выступление музыканта Александра Сакурова, турниры по бильярду, шахматам, настольному теннису и авторские программы Александра Шалаева, фееричные огненные шоу и встречи у камина, шоу мыльных пузырей и разнообразные экскурсии. Новый год гости Решмы встретили на костровой поляне. Прошла праздничная фиеста "Прощай, год Быка" с испанскими активными играми - пелотой, пиньятой, корридой, где участники и победители получали сладкие подарки. Гостей угощали блюдами испанской кухни - паэльей, тарталетками и ароматной сангрией. Праздник завершился зажигательным флешмобом: танцами фламенко, ча-ча-ча, файер-шоу и салютом.

Безукоризненно «отработали» в праздники все хозяйственные службы Центра, зелёное хозяйство, цех питания.

Сейчас все корпуса Центра принимают гостей на восстановление и лечение. В год Решма принимает более 12-ти тысяч пациентов.

Видео: Рождественская ярмарка в Решме. Автор – Инна Степанчук



← Вернуться к списку