Решма встречает Новый год

Решма встречает Новый год

26.12.2021

Решма встречает Новый год

Медицинский Центр – в новогодних украшениях и инсталляциях. Преобразилась и территория Центра. Гости Решмы с удовольствием делают фото на память в фотозоне и оставляют добрые пожелания Центру, в котором восстанавливают свое здоровье и самочувствие.

- Решме удалось справиться с новыми вызовами и в уходящем году, - говорит врио главного врача МЦ «Решма» Юлия Куликова.  – В октябре нам вновь пришлось перепрофилировать третий корпус Центра под отделение для больных CОVID-19, перестраивать схему нашей работы, налаживать иную инфраструктуру, логические связи и т.д. Но благодаря высокому профессионализму всего персонала нам удалось справиться с этой задачей, и в декабре третий корпус стал работать по своему основному профилю. Отмечу, что увеличилось и количество больных, проходящих реабилитацию после перенесенного заболевания CОVID-19. Решма превратилась в межрегиональный центр по реабилитации таких больных. Свое здоровье поправили почти четыре тысячи человек, перенесших новую короновирусную инфекцию. В том числе благодаря и новому медицинскому оборудованию, которое Центр приобрел и ввел в эксплуатацию. Напомню, что только после второй волны НКВИ 145 сотрудникам ФГБУЗ МЦ «Решма» ФМБА России вручены Благодарности Департамента здравоохранения Ивановской области за их самоотверженную работу. Кардинальной реконструкции подверглось и амбулаторно-клиническое отделение Центра. Оно капитально отремонтировано, оснащено новым медицинским оборудованием (барокамеры, тренажеры и другие). АПО оказывает медицинские услуги по реабилитации после COVID-19 в условиях дневного стационара не только «прикрепленному» населению, но и жителям всего Кинешемского района.

В короткий промежуток между «волнами» НКВИ нам удалось провести традиционные для МЦ «Решма» оффлайн научные и просветительские мероприятия: IХ научно-практическую конференцию с международным участием «Актуальные вопросы реабилитации в медицине и спорте», Межрегиональный физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов, Межрегиональный форум работников дошкольного образования, Форум молодых педагогов. Деятельность бывшего главного врача МЦ «Решма» ФМБА России Михаила Владимировича Кизеева была высокого оценена жителями Ивановской области. Он стал депутатом Государственной Думы России.

Более 12 тысяч человек отдохнули и поправили свое здоровье в МЦ «Решма» в 2021 году. В уходящем году Решма реализовывала, в том числе федеральную программу «Кэшбэк за путевки». Ведь наш Центр востребован!  В Центре появились номера улучшенной комфортности, постоянно улучшаются рекреационные возможности, совершенствуется материально-техническая база. В уходящем году пациенты Цента получили около 400 тысяч лечебных процедур.

Совершенствуется и персонал Центра. Лучшие из сотрудников отмечены званиями «Лучший в профессии».

Наша деятельность не была бы успешной без поддержки и помощи со стороны ФМБА России, на которую мы надеемся и в следующем году.

Так что Решма встречает новый 2022 год с надеждой и уверенностью в будущем.



← Вернуться к списку