Студенты ЯГМУ смогут проходить практику в «Решме»

Студенты ЯГМУ смогут проходить практику в «Решме»

14.08.2020

Студенты ЯГМУ смогут проходить практику в «Решме»

14 августа состоялся рабочий визит делегации Ярославского государственного медицинского университета в медицинский центр «Решма».

В состав делегации вошли ректор университета, профессор Павлов Алексей Владимирович, проректор по учебной работе  Иванова Инна Викторовна и проректор по  воспитательной, внеучебной работе и связям с общественностью Шкребко Александр Николаевич.

Коллег из Ярославля встречали главный врач медицинского центр «Решма» Михаил Владимирович Кизеев, зам.главного врача по медицинской части Юлия Анатольевна Куликова, а также научный консультант центра,  профессор кафедры физической культуры Ивановской государственной медакадемии Наталья Николаевна Нежкина и доцент кафедры медицинской реабилитологии ИвГМА Ирина Павловна Основина.

Гости с интересом посетили экскурсию по музею истории МЦ «Решма», а затем осмотрели лечебную базу и оборудование.

Результатом визита стало подписание договора и соглашения о сотрудничества ЯГМУ и МЦ «Решма» по вопросам развития здравоохранения и медицинского образования. Теперь студенты академии, обучающиеся по специальностям «лечебное дело» и «педиатрия», а также ординаторы и аспиранты смогут проходить практическую подготовку на базе «Решмы».

Медицинский центр «Решма» сотрудничает с Ярославской государственной медицинской академией уже не первый год. В частности, студенты академии приезжали на студенческий форум волонтеров-медиков, проводимый в «Решме». Сотрудники университета – постоянные участники всероссийской научно-практической конфереренции «Актуальные вопросы реабилитации в медицине и спорте», который также проходит в медицинском центре.
 
IMG_7344.JPG

IMG_7351.JPG

IMG_7365.JPG

IMG_7369.JPG

IMG_7374.JPG

IMG_7384.JPG

IMG_7392.JPG

IMG_7395.JPG

IMG_7402.JPG

IMG_7425.JPG

IMG_7428.JPG

IMG_7430.JPG

IMG_7434.JPG


← Вернуться к списку