День ходьбы в «Решме»

День ходьбы в «Решме»

08.10.2019

День ходьбы в «Решме»

В минувшие выходные в 50 регионах нашей страны прошел главный спортивный праздник осени — V Всероссийский день ходьбы. Медицинский центр «Решма», по традиции, не остался в стороне от этого грандиозного спортивного события. В воскресенье на территории главного корпуса состоялся спортивный квест, который для отдыхающих детского отделения «Решмы» и воспитанников детских домов области, провел Благотворительный фонд «Дарим добро вместе» совместно с Олимпийским комитетом России и Ивановским волонтерским центром. 

А перед началом соревнований юных спортсменов приветствовали спортсмены именитые – Олимпийский чемпион по гребле, президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин, многократный призер чемпионатов мира и Европы по биатлону Сергей Рожков, Заслуженный тренер России по шорт-треку и помощник Президента Олимпийского комитета России Андрей Минцев, а также Глава Кинешемского муниципального района Сергей Герасимов, и конечно, главный врач МЦ «Решма», председатель Комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев. 

«День ходьбы для нас очень важен, потому что движение – это жизнь. И сегодняшние соревнования это доказывают. И пусть погода не совсем благоволит нам, но спорт – это всегда преодоление себя и обстоятельств. Так пусть же каждый из вас сегодня одержит свою победу”, - отметил в своем приветствии Михаил Кизеев.

Квест, который предстояло пройти юным участникам соревнований, состоял из нескольких этапов, где демонстрировались сила, ловкость, смекалка. Погода добавляла испытаниям сложности в виде дождя и мокрого снега. Но, тем не менее, самые выносливые смогли дойти до финиша и получить заветные медали, призы и грамоты. 

Еще одним приятным сюрпризом для ребят стал небольшой творческий концерт, на котором выступили коллективы Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС. Особое восхищение вызвали показательные выступления ансамбля барабанщиц и роты почетного караула. 

IMG_3409.JPG

IMG_3422.JPG

IMG_3398.JPG

IMG_3446.JPG

IMG_3460.JPG

IMG_3485.JPG

IMG_3505.JPG

IMG_3519.JPG

IMG_3526.JPG

IMG_3545.JPG


← Вернуться к списку